Глава Приморья ответил антиваксерам: "Мы не отдельное государство"
"В Якутии наблюдается устойчивый экономический рост"
Жителей Хабаровска возмутил новый памятник врачу с ребенком
Людям с низким иммунитетом необходима дополнительная доза вакцины
Ситуация с COVID в Олекминском районе стабильно тяжелая

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 21 октября по 1 ноября в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

21 октября:

09:00-12:00 – Ярославского 8, 10, 47, 55, 63, 53, 71/1, 73, 75, 77, 79, 85, 87, 81, пер. Стахановский 1, 3, 10, 12, Алданская 8, Лобановка 1а, пер. Мирный 8, 10, 12, 12/1, Намская 1, 4, 5, 7, 9а, 15, 18, 1/3 – отключение потребителя;

13:30-17:00 – Дежнёва 83, 87, 87/1, 91, 89, 89/2 – отключение потребителя;

13:30-17:00 – Чернышевского 41а-65/1 – отключение потребителей.

25 октября:

09:00-18:00 – Петра Алексеева 87/5, 95, 95/1, 95/2, 93 – проверка средств релейной защиты.

2 ноября:

13:00-17:00 – Мординова 1-17, Солдатова 2-48, Ефимова 2-13/1, Тихонова 4-11, Газомагистральная 29-43, 50 лет Октября – модернизация устройств релейной защиты.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

21 октября:

10:00-18:00 – Кентик – Замена анкерной опоры на ВЛ-10 кВ Верхневилюйск-Аэропорт;

14:00-18:00 – Оргет, Быракан – текущий ремонт.

22 октября:

10:00-18:00 – Оргет, Быракан, уч. Куду – ремонт ПС.

11:00-18:00 – Верхневилюйск (ул.9 мая, Набережная, Октябрьская, Байкалова, Героя Васильева, Саввинова, Чернышевского, Парашютистов, Гагарина, Советская, Кэлтэгэй, Лесная, мкр. Молодежный, ВВРЛИ, ДОУ 5, Водозабор, Аэропорт, Энергосбыт, Администрация Верхневилюйского района, Администрация с. Верхневилюйск, Киновер, Россельхозбанк, котельная ЖКХ, Гимназия) – замена опоры ВЛ;

11:00-18:00 – Верхневилюйск (ул.Октябрьская, Чернышевского, Гагарина, Платонова, Лермонтова, Лесная, пер.Октябрьский, ул.Кэлтэгэй, Байкалова, Г.Васильева, Авиаторов, Парашютистов, частично ул.Ленина от маг. «Виола» до Авиапорта, Авиапорт, Водозабор, ВВРЛИ, Лесохрана, управление экологии) – замена опоры ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

10:00-17:00 – Илбенге – ремонт ВЛ;

10:00-18:00 – Чинеке, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Эбэ, Борогон, Тымпы – ремонт опор ВЛ.

26 октября:

10:00-18:00 – Илбенге – ремонт ВЛ.

ГОРНЫЙ УЛУС:

22 октября:

10:00-17:00 – Орто-Сурт, Кептин – ремонт ВЛ.

26 октября:

10:00-18:00 – Орто-Сурт, Кептин – ремонт ВЛ.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

10:00-18:00 – Мукучу, Мастах, Багадя, Арылах – ремонт опор.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

21 октября:

09:30-10:30 и 17:00-18:00 – Ленск (ул.1-я Транспортная, 2-я Транспортная, Нюйская частично, 1-я Нюйская, 2-я Нюйская, пер.4-й Нюйский, Победы 1, 2а, Дзержинского, Орджоникидзе, Первомайская, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозерная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таежная, Монтажная) – замена опор;

09:30-18:00 – Ленск (кратковременно ул.Водников, Ленских событий, Комсомольская, Спортивная, Полярная, Таёжная, Сунтарская, Строительная, Чехова, Ярославского, Ломоносова, Чапаева, Набережная 47-85, Ленина 37-59, Водников, ДОУ «Сказка»,

АЛРОСА-Лена, Налоговая служба, РОВД, Школа 4, ул. Нюйская 114-132, Заозерная 38-49, Тамбовская 1-7; длительно ул. Пролетарская 27а, 28, 29, 29а, 30, 32/2, 33, пер. Нюйский, территория Пищепрома) – замена опор ВЛ.

21-22 октября:

09:00-20:00 – Батамай, Южная Нюя – замена опор ВЛ.

26 октября:

13:00-16:30 – Бирюк, Тас-Анна, 1-й Нерюктяйинск – ремонт ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

21-22 октября:

09:00-17:00 – Майя (ул.Лесная 6, 7, 8, 9, 10, 10/1, 11, 13/1, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20/1, 21, 21/1, 22, 22/1, 24, 26, 28, 28/1, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 42/1, 44, 46, 49, 49/1, 49/1, 50, 51, 51/1, 52, 54, гараж, 54, 56, 60, 60/1, 62, 64, пер.Парковый-2/1, 4, гараж, 4/4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, пер.Парковый 1, 2, гараж, 3, 4, ул.Нагорная 12, 13, 14, 14/1, 15, 16, 17, 17/1, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 45 – ремонт ВЛ.

28 октября:

10:00-14:00 – Нижний Бестях (квартал Дорожников) – работы на оборудовании.

29 октября:

13:00-16:00 – Хоробут (ул.40 лет Победы) – работы на оборудовании.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

21 октября:

09:00-18:00 – Чернышевский (ВНИМС, кварталы Монтажников, Лесной) – замена опоры, восстановление провода;

09:00-18:00 – Чернышевский (ВНИМС, кв. Монтажников, кв. Лесной) – замена опоры, восстановление провода.

21-22 октября:

09:00-17:00 – Тас-Юрях – строительство новой линии ВЛЗ-10 кВ;

20-22 октября:

14:00-18:00 – Айхал (мкр Октябрьская партия) – отключение по заявке ООО «ПТВС», будет временное прекращение электроснабжения.

22 октября:

09:30-12:00 – Мирный (ул.Звездная 42, 44, 44а, 46, 46а, 46б, 46/1, 48, 48/1, 48/2, 49а, 49б, 49в, 50, 74, 76, оптовая база «Журавушка», остановочный комплекс ИП Старыгин, база ИП Гужинцев) – подключение СИП, подключения потребителя.

25 октября:

09:00-17:00 – Мирный (жилой сектор ул.Звездная, маг. «Товары для дома», дом шоферов, почта, Авиалесоохрана) – работы на КТП;

25-29 октября:

09:30-12:30 – Мирный (мкр Заречный, частично Соболева, Бобкова пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – установка опор;

09:00-18:00 – Мирный (дачи с 10 по 23 линии) – монтаж СИП, подключение потребителей.

27 октября:

12:00-18:00 – Светлый (пожарное депо, гаражи в районе промбазы, АГРС, АЗС) – работы на ПС.

НАМСКИЙ РАЙОН:

21 октября:

09:30-16:30 – Салбанцы – ремонт ВЛ.

22 октября:

13:00-17:00 – Намцы (ул.Чернышевского, Ленина, Советская, Таллан-Бурэ, Композитора Винокурова, Чагылгана Винокурова, И.Винокурова, С.Платонова, Кондинского, 30 лет Победы, Северная, Полярная, Колхозная, квартал Север, Юбилейная, Эверстова, Решетникова, Манчаары, Молодежная, Мымах, ЖКХ, администрация села Намцы, Прокуратура, Поликлиника, Ростелеком, Россельхозбанк, Казначейство, Налоговая, Сахатранснефтегаз, нарсуд, Почта, автовокзал, НСОШ-1, Гимназия, ветстанция, АЗС 5) – ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

21 октября:

09:30-12:30 – Жархан (ул.360 лет Жархан 7-10) – техобслуживание КТП;

10:00-16:00 – Жархан – проверка УРЗА;

14:00-17:30 – Жархан (летник) – техобслуживание КТП.

21-22 октября:

09:30-17:30 – Нюрба (ул.П.Мартынова) – установка опор, замена провода на СИП, подключение вводов.

22 октября:

09:00-10:00 – г.Нюрба: ул.Пястолова 1-20 – ТП 10/0,4 кВ дисп. б/н «Гагарина», фидер Пястолова, для подключения абонента;

09:30-12:30 – Нюрба (ул.А.Овчинниковой, Е.Иванова, П.Федорова) – техобслуживание КТП;

14:00-17:30 – Нюрба (ТП Нюрбинка-2) – техобслуживание КТП.

28 октября:

09:30-11:30 – Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, мкр Вертолетная, пер.Мегежекского, Комсомольская 87 б, 87 в);

09:30-11:30 - Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина, В.Петровой, ул.Тимофеева) – подключения КТП.

1 ноября:

10:00-12:00 – Нюрба (мкр Западный, производственная база ИП Ноговицын, ул.Ст.Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75, Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-40, 95-97, 96-104, 40 лет Победы 5-17, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова 20-44, 13-39, Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71, Чапаева 6-12, Октябрьская 15-25, 30-32, Белинского 1-40, Островского 23-67, 20-32, Лермонтова 11-33, 10-42, Горького 5-11, 4-22, П. Мартынова 7-29, пер. Бушкова 4-10; мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22; Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22) – проверка УРЗА;

14:00-16:00 – Нюрба (ул.Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян; пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, часть пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова, часть мкр Западный), с.Нюрбачан, с.Сюля – проверка УРЗА.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

21 октября:

11:00-16:00 – Олекминск (нефтебаза, городская свалка) – замена опор;

13:00-16:30 – Юнкюр, Куранда, Тюбя, Улахан-Мунку, Олекминское (нижняя деревня) – работы на ПС.

26 октября:

13:00-16:30 – Бирюк, Тас-Анна, 1-й Нерюктяйинск – ремонтные работы на ВЛ;

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

21-23 октября:

09:00-17:00 – Кюндея (фермерское хозяйство) – капитальный ремонт опор.

21-28 октября:

09:00-14:00 – Сунтар (мкр Фадейка, Хомустах, Сельхозхимия, Саскылах, СПТУ, Партизан; аэропорт, колледж, Сунтарцеолит, нефтебаза, ДОУ «Ньургусун», туббольница, ДК «Партизан», котельная «Партизан») – капитальный ремонт.

25 октября:

09:30-12:30 – Сунтар – ремонт опоры ВЛ.

26 октября:

14:30-17:30 – Сунтар – ремонт опоры ВЛ.

27-29 октября:

10:00-16:30 – Сарданга (частично) – ремонт опоры ВЛ.

1-3 ноября:

10:00-16:30 – Сарданга (частично) – ремонт опор.

ТАТТИНСКИЙ УЛУС:

22 октября:

09:00-17:00 – Баяга – работы по технологическому присоединению.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

10:00-14:00 – Хандыга (часть ул.Магаданская, Энергетиков, Ю.Кудрявого, Геологов, Домохотова) – ремонт фундамента ТП.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

21-22 октября:

09:00-17:00 – Борогонцы (ул.Мигалкина, Героя Егорова) – ремонт ВЛ.

29 октября:

10:00-12:00 – Ус-Кель (ул.Н.Бурнашева, Механизаторов) –;

14:00-16:00 – Окоемовка (ул.Т.Ховрова, Н.Окоемова) –

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

22 октября:

10:00-17:00 – Техтюр, Октёмцы, Чапаево, Улах-Ан – ремонт оборудования.

25-26 октября:

09:30-17:00 – Покровск (частично) – ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

21-22 октября:

07:30-18:00 – Маралайы, Мелжьехси – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

20.10.2021 16:34 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

сергей викторович паршивлюк здесь