Метель и сильный мороз ожидаются в ряде районов Якутии
Огнеборцы потушили пожар в Ботуобинском карьере АЛРОСА
Пенсионеры, получающие не менее 10 000 рублей, бедными не считаются
Скидки на проезд в купейных вагонах ЖДЯ действуют до конца года
Минюст признал иноагентом организацию по защите прав призывников

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 22 октября по 2 ноября в городе Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

22 октября:

09:00-12:00 – Пояркова 23, Лермонтова 113,117, СОТ Сырдах – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – 2-я Набережная 6/1, 14/1, 16, 18/1, 10, 10/1, 28б, 30б, 34, 35, 36, 44, 48, 48/1, 3-я Набережная 13, 22, 56, Набережная 29, Можайского 79 – восстановление схемы ПУ РИМ;

09:00-12:00 – Василия Манчаары 32/1, 32, 35, 39, 43, 49, 30, Бестужева-Марлинского 54, 42, 46, 48, 48/1, 54, 56, 33/2 – демонтаж и монтаж ввода;

09:00-16:00 – пер.Базовый – допуск бригады СМО;

09:30-12:00 – пер.Базовый 19/3, 23/5, 23/8, 23/10, 23/12, 27/4, 25/7, 25/9, 25/10, 29/6, 27/9, 25/11а, 27/8, 25/8, 27/5 – допуск бригады СМО;

09:30-12:00 – Нагорная 10, Студенческая 4, 6,14, 11, 13, Птицефабрика мкр 14,10/1, Туймаада 38/1 – допуск бригады СМО;

09:30-16:00 – Экспериментальная, Намцырский тракт 45, 45/1, Намцырский тракт 1 км, Намцырский тракт 18 км, Намцырская, СОТ Сосновый Бор, Намцырский тракт 2 км, спортивно-оздоровительный лагерь «Связист», Экспериментальная 4а (база МЧС), Есенина 5/1, 5, 4/4, 4/2, 4/3, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 8а, 10/3, 12А, 13, 18, 21/1, 21, 2В, 4, пер.Свободный 11, Энергетиков 2, 6, 7, 3а, 9а – допуск бригады СМО;

09:30-17:00 – Зелёная 5, СОТ Жигули, Зеленая Балка 3, 16/1, 1, 11, 12, 17/1, 19/1, пер.Кобяйский 10, 1, Васильковая 5, 1, Маганский тракт 2, 3, 6, 8 км, Солнечная 2, 5/2, 5, 14, 15, 16, 18/2, 8, 14, 13, 18/2, 24, 24/а, 28, 29, 31, Маганский тракт 2 км 4, 4а, 10/4, 8/8, Солнечный пер. 24, 24/а, 28, 29, 31, 2А, Весенняя 1, Экспериментальная, СОТ, Василёк, СОТ Эрэл, Маганский тракт 9 км, СОТ Саранка 2/6, 2/7, 4/4А, 4/5А, 4/7А, 4/8А, 4/11, 4/13, 4/17, 4/18, 4/22, 4/24, 4/26, 6/2, 6/9, 8/7, 8/9, 8/13, 10/5, 10/7, 10/14, 12/14, Лесная 1/3, пер.Березовый 1, ул.Березовая 13/5, Молодёжный посёлок «Спутник-2» – допуск бригады СМО;

09:30-17:00 – Есенина 2, 2В, 4, 5, 6, 6а, 8а,10/3, 12А, 13, 18, 21/1, 21, Экспериментальная 2/4, 2/1 – допуск бригады СМО;

13:00-17:00 – пр. Ленина 27, 27г, ул.Октябрьская 2, Хабарова 3, Богатырева 5, 5Б, 7, 9, Губина 15, 17, 19, 21, 21/2, 21/3, 23, 25, 27, 27/1, 29/1, Намский тракт 1 км (Полярная 1/20, 1/24), Кеши Алексеева 2, 4, 6, 6/1, 6/2, 8, 8/1, 10, 10/1, 12/1, 12/2, Широких-Полянских 7/1, 9/1, 9/3, 11, 11/2 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – Кондакова 1, 2/5, 14, 14/3, 16, Ивана Крафта 111, 95/1, 87/7, 101/1, 101, 102, Юшманова 2, 3, Ермолаева 6/2 – работы по заявкам Якутскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК»);

14:00-17:00 – Германа Титова 12, Воинская 10/1 – допуск бригады СМО.

25 октября:

09:00-18:00 – Петра Алексеева 87/5, 95, 95/1, 95/2, 93 – проверка средств релейной защиты.

2 ноября:

13:00-17:00 – Мординова 1-17, Солдатова 2-48, Ефимова 2-13/1, Тихонова 4-11, Газомагистральная 29-43, 50 лет Октября – модернизация устройств релейной защиты.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

10:00-18:00 – Оргет, Быракан, уч. Куду – ремонт ПС;

11:00-18:00 – Верхневилюйск (ул. 9 мая, Набережная, Октябрьская, Байкалова, Героя Васильева, Саввинова, Чернышевского, Парашютистов, Гагарина, Советская, Кэлтэгэй, Лесная, мкр Молодежный, ВВРЛИ, ДОУ номер 5, Водозабор, Аэропорт, Энергосбыт, Администрация Верхневилюйского района, Администрация с.Верхневилюйск, Киновер, Россельхозбанк, котельная ЖКХ, Гимназия) – замена опоры ВЛ;

11:00-18:00 – Верхневилюйск (ул.Октябрьская, Чернышевского, Гагарина, Платонова, Лермонтова, Лесная, пер.Октябрьский, ул.Кэлтэгэй, Байкалова, Героя Васильева, Авиаторов, Парашютистов, частично ул.Ленина от маг. «Виола» до Авиапорта, Авиапорт, Водозабор, ВВРЛИ, Лесохрана, управление экологии) – замена опоры ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

10:00-17:00 – Илбенге – ремонт ВЛ;

10:00-18:00 – Чинеке, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Эбэ, Борогон, Тымпы – ремонт опор ВЛ.

26 октября:

10:00-18:00 – Илбенге – ремонт ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

22 октября:

10:00-17:00 – Орто-Сурт, Кептин – ремонт ВЛ.

26 октября:

10:00-18:00 – Орто-Сурт, Кептин – ремонт ВЛ.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

10:00-18:00 – Мукучу, Мастах, Багадя, Арылах – ремонт опор.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

09:00-20:00 – Батамай, Южная Нюя – замена опор ВЛ.

26 октября:

13:00-16:30 – Бирюк, Тас-Анна, 1-й Нерюктяйинск – ремонт ВЛ.

26-27 октября:

08:30-20:00 – Батамай, Южная Нюя – замена опор ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

22 октября:

09:00-17:00 – Майя (ул.Лесная 6, 7, 8, 9, 10, 10/1, 11, 13/1, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20/1, 21, 21/1, 22, 22/1, 24, 26, 28, 28/1, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 42/1, 44, 46, 49, 49/1, 49/1, 50, 51, 51/1, 52, 54, гараж, 54, 56, 60, 60/1, 62, 64, Парковая 2/1, 4, гараж, 4/4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, пер.Парковый 1, 2, гараж, 3, 4, ул.Нагорная 12, 13, 14, 14/1, 15, 16, 17, 17/1, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 45 – ремонт ВЛ.

25 октября:

10:00-17:00 – летники – ремонт ВЛ;

В период с 10:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения в с.Тюнгюлю, с.Тумул – оперативные переключения.

26-28 октября:

09:00-17:00 – Тюнгюлю (ул.Шоферская, Озерная, Новая) – капитальный ремонт ВЛ.

28 октября:

10:00-14:00 – Нижний Бестях (квартал Дорожников) – работы на оборудовании.

29 октября:

13:00-16:00 – Хоробут (40 лет Победы) – работы на оборудовании.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

09:30-12:00 – Мирный (ул.Звездная 42, 44, 44а, 46, 46а, 46б, 46/1, 48, 48/1, 48/2, 49а, 49б, 49в, 50, 74, 76, оптовая база «Журавушка», остановочный комплекс ИП Старыгин, база ИПГужинцев) – подключение СИП, подключения потребителя;

09:00-17:00 – Тас-Юрях – строительство новой линии ВЛЗ-10 кВ;

14:00-18:00 – Айхал (мкр Октябрьская партия) – отключение по заявке ООО «ПТВС», будет временное прекращение электроснабжения.

23 октября:

10:00-15:00 – Мирный (частный сектор по ул.Индустриальная, Фрунзе, Первомайская, пер.Заводской, дачи в районе ТЗБ) – монтаж провода.

25 октября:

09:00-17:00 – Мирный (жилой сектор ул.Звездная, маг. «Товары для дома», дом шоферов, почта, Авиалесоохрана) – работы на КТП.

25-27 октября:

09:30-12:30 – Мирный (мкр Заречный, частично ул.Соболева, ул.Бобкова, пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – работы на ВЛ.

27 октября:

12:00-18:00 – Светлый (пожарное депо, гаражи в районе промбазы, АГРС, АЗС) – работы на ПС.

25-29 октября:

09:30-12:30 – Мирный (мкр Заречный, частично ул.Соболева, Бобкова пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – установка опор;

09:00-18:00 – Мирный (дачи с 10 по 23 линии) – монтаж СИП, подключение потребителей.

28 октября:

09:00-18:00 – Чернышевский (маг. «Пироп», дом-интернат для престарелых и инвалидов, Кадетская школа, квартал Энтузиастов) – замена опоры ВЛ.

29 октября:

09:00-18:00 – Чернышевский (ВНИМС, кв. Монтажников, кв. Лесной) – замена опоры номер 23, восстановление провода.

НАМСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

13:00-17:00 – Намцы (ул.Чернышевского, Ленина, Советская, Таллан-Бурэ, Композитора Винокурова, Чагылгана Винокурова, И.Винокурова, С.Платонова, Кондинского, 30 лет Победы, Северная, Полярная, Колхозная, квартал Север, Юбилейная, Эверстова, Решетникова, Манчаары, Молодежная, Мымах, ЖКХ, администрация села Намцы, Прокуратура, Поликлиника, Ростелеком, Россельхозбанк, Казначейство, Налоговая, Сахатранснефтегаз, нарсуд, Почта, автовокзал, НСОШ-1, Гимназия, ветстанция, АЗС номер 5) – ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

09:00-10:00 – г.Нюрба: ул.Пястолова дома номер 1-20 – ТП 10/0,4 кВ дисп. номер 6 «Гагарина», фидер Пястолова, для подключения абонента;

09:30-12:30 – Нюрба (ул.А.Овчинниковой, Е.Иванова, П.Федорова) – техобслуживание КТП;

09:30-17:30 – Нюрба (ул.П.Мартынова) – установка опор, замена провода на СИП, подключение вводов.

14:00-17:30 – Нюрба (ТП Нюрбинка-2) – техобслуживание КТП.

28 октября:

09:30-11:30 – Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, мкр Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87 б, 87 в);

09:30-11:30 - Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина, В.Петровой, ул.Тимофеева) – подключения КТП.

1 ноября:

10:00-12:00 – Нюрба (мкр Западный, производственная база ИП Ноговицын, ул.Ст.Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75, Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-40, 95-97, 96-104, 40 лет Победы 5-17, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова 20-44, 13-39, Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71, Чапаева 6-12, Октябрьская 15-25, 30-32, Белинского 1-40, Островского 23-67, 20-32, Лермонтова 11-33, 10-42, Горького 5-11, 4-22, П.Мартынова 7-29, пер.Бушкова 4-10; мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22; Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22) – проверка УРЗА;

14:00-16:00 – Нюрба (ул.Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян; пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, часть пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова, часть мкр Западный), с.Нюрбачан, с.Сюля – проверка УРЗА.

2 ноября:

11:00-13:00 – Дикимдя – проверка УРЗА.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

26 октября:

13:00-16:30 – Бирюк, Тас-Анна, 1-й Нерюктяйинск – ремонтные работы на ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

22-23 октября:

09:00-17:00 – Кюндея (фермерское хозяйство) – капитальный ремонт опор.

22-28 октября:

09:00-14:00 – Сунтар (мкр Фадейка, Хомустах, Сельхозхимия, Саскылах, СПТУ, Партизан; аэропорт, колледж, Сунтарцеолит, нефтебаза, ДОУ «Ньургусун», туббольница, ДК «Партизан», котельная «Партизан») – капитальный ремонт.

25 октября:

09:30-12:30 – Сунтар – ремонт опоры ВЛ.

26 октября:

14:30-17:30 – Сунтар – ремонт опоры ВЛ.

27-29 октября:

10:00-16:30 – Сарданга (частично) – ремонт опоры ВЛ.

1-3 ноября:

10:00-16:30 – Сарданга (частично) – ремонт опор.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

09:00-17:00 – Баяга – работы по технологическому присоединению.

26-29 октября:

09:00-17:00 – Харбалах, Чимнай, Чычымах – капитальный ремонт ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

10:00-14:00 – Хандыга (часть ул.Магаданская, Энергетиков, Ю.Кудрявого, Геологов, Домохотова) – ремонт фундамента ТП.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

09:00-17:00 – Борогонцы (Мигалкина, Героя Егорова) – ремонт ВЛ.

29 октября:

10:00-12:00 – Ус-Кель (ул.Н.Бурнашева, Механизаторов) –;

14:00-16:00 – Окоемовка (ул.Т.Ховрова, Н.Окоемова) –

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

22 октября:

10:00-17:00 – Техтюр, Октёмцы, Чапаево, Улах-Ан – ремонт оборудования.

25 октября:

09:00-17:00 – Жемкон-2 – техническое обслуживание оборудования.

25-26 октября:

09:30-17:00 – Покровск (частично) – ремонт ВЛ.

26 октября:

09:00-17:00 – Жемкон-1 – техническое обслуживание оборудования.

27 октября:

09:00-17:00 – Хоточчу (частично) – техническое обслуживание оборудования.

28 октября:

09:00-17:00 – Качикатцы (частично) – техническое обслуживание оборудования.

29 октября:

09:00-17:00 – Качикатцы, Красный Ручей (частично) – техническое обслуживание оборудования.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

07:30-18:00 – Маралайы, Мелжьехси – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

21.10.2021 17:43 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ