Ситуация на рынке труда Якутии улучшается
ДРСК извещает о реализации автотехники
Двое якутян попались на попытке кражи судового топлива
В Якутске стая собак напала на женщину. Прокуратура начала проверку
В Якутии ограничительные меры продлены до 15 января 2022 года

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на периодс 23 октября по 3 ноября в городе Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

25 октября:

09:00-12:00 – Песчаная 1/8-94, Строителей 20, Марии Расковой 1-23, Медиков 16, 1, 3, 5, 14, 10, 8, 3/1, 11, 7 – работы по заявкам Якутскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК»);

09:00-12:00 – ДСК Нюргусун, Покровский тракт 7 км 44д, Хатынг-Юряхское шоссе 6 км 97, 95/1, 99/2, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км 3/3,15, Хатынг-Юряхское шоссе Б20/5, ДСК Зенит – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-18:00 – Петра Алексеева 87/5,95, 95/1, 95/2, 93 – проверка средств релейной защиты;

09:30-12:00 – Сергеляхское шоссе 12 км 3, 30/1, 34, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 25/1, 3/1Г, 1/9, 5, 5/1, 5/2, 5/3, 5/4, 5/5, 5/6, 5/7, 5/8, 5/9, 5/10, 5/15, 5/17, 9/2,10в, 5/2, 7, 7/1, СОПК Сокол 4/1, Борисовка 1-й квартал 8, 9, 12, 14-15, 20, 21, 16, 19, 22, 25 – ревизия оборудования;

09:30-12:00 – Маганский тракт 2 км 1, 2, Экспериментальная 2А, Маганский тракт 2 км 12, 20/2, 6, 22/2а, 16/6, 10/11, Спутник-2 – замена рубильника;

09:30-16:00 – Молодёжный посёлок "Спутник-2" 4/3, 6/2, 6/8, 10/2; 12/3, 12/2; 12/11, 14/1, 14/2, 14/3, 14/3А, 14/4, 14/5; 14/6; 14/14, 14/17, 14/8, 14/9, 16/1Б, 16/2А, 16/2Б, 16/3; 16/4; 16/6, 16/5, 16/7, 24/1, 12/13, 12/17, 12/16, 12/15, 18/2, 16/1, 14/6, Маганский тракт 2 км 8/4, 8/5 (оп.14), 8/5 (оп.15/1), 10/2, 10/3, 10/5, 10/8, 10/11, 12/8, 12/9, Черская 9, 10, Молодёжный посёлок "Спутник-2" 2/6; 2/7; 4/4А; 4/5А, 4/7А; 4/8А, 4/11, 4/13; 4/17; 4/18; 4/22; 4/24; 4/26 6/2; 6/9; 8/7; 8/9; 8/13; 10/5; 10/7; 10/14; 12/14 Лесная 1/3 пер. Березовый 1, Березовая 13/5, Маганский тр. 2 км 10/4; 8/8 Спутник-2 ж/д 32/5, 32/3, 26/5, 16/7, 36/8, 36/10 Спутник-2 30/2; 36/8, 36/12, 16/6В, Маганский тракт 2 км, МП Спутник-2 32/13 Маган.тр. 2 км д 3/4 МП "Спутник-2" 30, 28/2, Маганский тракт 2 км 34/4, 36/4А – допуск бригады СМО;

13:00-17:00 – пер. Дружный 2, 18, 9, 6, 7, Сергеляхское поле ряд ГД2, Н2 ул Луговая 59 Бутакова 33, 35, 37, 37/1, 39, 8, 10, Авиационная 2/3, 202-й мкр-н 11/1, 11/2, 11/3, 12/1, 12/2, Лермонтова 146, 150/1, ГСПК Айхал-1, Маяковского 78, 83, 83 бокс 3, бокс-20, бокс-33, 87, 87/2, 85/1, 89, торговый павильон по ул. Маяковского 104, гаражные боксы по ул. Маяковского 89/1Г, гаражные боксы номер 23, 25 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – Дзержинского 53/5, 53/6, Лонгинова 22, 42/3, 42/5, 42/6, Ильменская 21, 23г, Советская 24/4 –работы по заявкам Якутскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК»);

13:30-17:00 – Есенина 2, 2В, 4, 5, 6, 6а, 8а, 10/3,12А, 13, 18, 21/1, 21, Экспериментальная 2/4 – работы по заявкам Якутскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК»).

2 ноября:

13:00-17:00 – Мординова 1-17, Солдатова 2-48, Ефимова 2-13/1, Тихонова 4-11, Газомагистральная 29-43, 50 лет Октября – модернизация устройств релейной защиты.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

26 октября:

10:00-14:00 – Новая Мурья – подключение КТП.

26-27 октября:

08:30-20:00 – Батамай, Южная Нюя – замена опор ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

25 октября:

10:00-17:00 – летники – ремонт ВЛ;

В период с 10:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения в с.Тюнгюлю, с. Тумул – оперативные переключения.

26-28 октября:

09:00-17:00 – Тюнгюлю (ул.Шоферская, Озерная, Новая) – капитальный ремонт ВЛ.

28 октября:

10:00-14:00 – Нижний Бестях (квартал Дорожников) – работы на оборудовании.

29 октября:

13:00-16:00 – Хоробут (40 лет Победы) – работы на оборудовании.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

23 октября:

10:00-15:00 – Мирный (частный сектор по ул.Индустриальная, Фрунзе, Первомайская, пер.Заводской, дачи в районе ТЗБ) – монтаж провода.

25 октября:

09:00-17:00 – Мирный (жилой сектор ул.Звездная, маг. «Товары для дома», дом шоферов, почта, Авиалесоохрана) – работы на КТП.

25-27 октября:

09:30-12:30 – Мирный (мкр Заречный, частично ул. Соболева, ул. Бобкова, пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – работы на ВЛ.

27 октября:

12:00-18:00 – Светлый (пожарное депо, гаражи в районе промбазы, АГРС, АЗС) – работы на ПС.

25-29 октября:

09:30-12:30 – Мирный (мкр Заречный, частично Соболева, Бобкова пожарная часть мкр. Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – установка опор;

09:00-18:00 – Мирный (дачи с 10 по 23 линии) – монтаж СИП, подключение потребителей.

28 октября:

09:00-18:00 – Чернышевский (маг. «Пироп», дом-интернат для престарелых и инвалидов, Кадетская школа, квартал Энтузиастов) – замена опоры ВЛ.

29 октября:

09:00-18:00 – Чернышевский (ВНИМС, кв. Монтажников, кв. Лесной) – замена опоры номер 23, восстановление провода.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

28 октября:

09:30-11:30 – Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, мкр Вертолетная, пер.Мегежекского, Комсомольская 87 б, 87 в);

09:30-11:30 - Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина, В.Петровой, ул.Тимофеева) – подключения КТП.

1 ноября:

10:00-12:00 – Нюрба (мкр Западный, производственная база ИП Ноговицын, ул.Ст.Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75, Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-40, 95-97, 96-104, 40 лет Победы 5-17, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова 20-44, 13-39, Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71, Чапаева 6-12, Октябрьская 15-25, 30-32, Белинского 1-40, Островского 23-67, 20-32, Лермонтова 11-33, 10-42, Горького 5-11, 4-22, П.Мартынова 7-29, пер.Бушкова 4-10; мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22; Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22) – проверка УРЗА;

14:00-16:00 – Нюрба (ул.Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян; пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, часть пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова, часть мкр Западный), с.Нюрбачан, с.Сюля – проверка УРЗА.

2 ноября:

11:00-13:00 – Дикимдя – проверка УРЗА.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

26 октября:

13:00-16:30 – Бирюк, Тас-Анна, 1-й Нерюктяйинск – ремонтные работы на ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

23 октября:

09:00-17:00 – Кюндея (фермерское хозяйство) – капитальный ремонт опор.

22-28 октября:

09:00-14:00 – Сунтар (мкр Фадейка, Хомустах, Сельхозхимия, Саскылах, СПТУ, Партизан; аэропорт, колледж, Сунтарцеолит, нефтебаза, ДОУ «Ньургусун», туббольница, ДК «Партизан», котельная «Партизан») – капитальный ремонт.

25 октября:

09:30-12:30 – Сунтар – ремонт опоры ВЛ.

26 октября:

14:30-17:30 – Сунтар – ремонт опоры ВЛ.

27-29 октября:

10:00-16:30 – Сарданга (частично) – ремонт опоры ВЛ.

1-3 ноября:

10:00-16:30 – Сарданга (частично) – ремонт опор.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

26-29 октября:

09:00-17:00 – Харбалах, Чимнай, Чычымах – капитальный ремонт ВЛ.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

29 октября:

10:00-12:00 – Ус-Кель (ул.Н.Бурнашева, Механизаторов);

14:00-16:00 – Окоемовка (ул.Т.Ховрова, Н.Окоемова).

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

25 октября:

09:00-17:00 – Жемкон-2 – техническое обслуживание оборудования.

25-26 октября:

09:30-17:00 – Покровск (частично) – ремонт ВЛ.

26 октября:

09:00-17:00 – Жемкон-1 – техническое обслуживание оборудования.

27 октября:

09:00-17:00 – Хоточчу (частично) – техническое обслуживание оборудования;

09:00-17:00 – Мохсоголлох – проверка средств релейной защиты.

28 октября:

09:00-17:00 – Качикатцы (частично) – техническое обслуживание оборудования;

09:00-17:00 – Покровск (мкр Звероферма) – проверка средств релейной защиты.

29 октября:

09:00-17:00 – Качикатцы, Красный Ручей (частично) – техническое обслуживание оборудования.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

22.10.2021 16:28 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ