В Москве из-за отсутствия лекарства скончалась девочка
Cтоимость минимального набора продуктов в Якутии выросла
Самый вкусный зимний фестиваль открылся в Якутии
Чем грозит COVID-19 людям с варикозом?
У Деда Мороза в Великом Устюге можно побывать, если есть QR-код

ИА SakhaNews. Указом главы Республики Саха (Якутия) за заслуги в области культуры и искусства, здравоохранения, образования, промышленности, предпринимательства, сельского хозяйства, печати и телерадиовещания, жилищно-коммунального хозяйства, строительного комплекса, транспорта, спорта, энергетики, законности и правопорядка, местного самоуправления, пожарной безопасности, активную общественную деятельность, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд присвоены почетные звания.

«НАРОДНЫЙ АРТИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ЕМЕЛЬЯНОВУ Александру Георгиевичу, артисту-вокалисту (солисту), ведущему мастеру сцены автономного учреждения «Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) имени Д.К.Сивцева–Суорун Омоллоона», заслуженному артисту Республики Саха (Якутия), город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ТАРАСОВОЙ Вере Евстафьевне, руководителю Департамента организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), город Якутск;

ПЕТУХОВОЙ Надежде Юрьевне, заведующей отделением – врачу-фтизиатру государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Научно-практический центр “Фтизиатрия”», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ПАВЛОВУ Руслану Олеговичу, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Масс-медиа», шефу-редактору Алданского филиала государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) Национальная вещательная компания «Саха»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГОРНЯК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ЗЕМЕРОВУ Юрию Александровичу, машинисту гидравлического экскаватора горнотранспортного комплекса Удачнинского горно-обогатительного комбината акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

ФЕДОРОВУ Николаю Валериевичу, начальнику центра сервисного обслуживания Рудник центра комплексного сервиса Мирнинско-Нюрбинского горно-обогатительного комбината акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ГОТОВЦЕВОЙ Елене Михайловне, библиотекарю Тулагинской сельской библиотеки-филиала номер 10 муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» городского округа «город Якутск»;

КАПИТОНОВУ Семену Спиридоновичу, поэту-песеннику, члену Союза писателей России, Амгинский улус (район);

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АРБУГАЕВУ Герману Прокопьевичу, учредителю общества с ограниченной ответственностью «Арктик-Трэвел», город Якутск;

МАТЧИТОВУ Егору Николаевичу, старшему оперативному дежурному - начальнику единой дежурно-диспетчерской службы администрации муниципального района «Мегино-Кангаласский улус» Республики Саха (Якутия);

НИКОЛАЕВУ Федоту Никитичу, главе крестьянско-фермерского хозяйства, Вилюйский улус (район);

ОПАРИНУ Сергею Александровичу, слесарю по ремонту деревообрабатывающего оборудования закрытого акционерного общества «Юпитер», Ленский район;

САННИКОВОЙ Татьяне Николаевне, руководителю Департамента контроля и документоведения Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия), город Якутск;

СЕМЕНОВОЙ Нине Гавриловне, ветерану труда, члену ветеранского совета «Ыллык» Чернышевского наслега, почетному гражданину Вилюйского улуса, Вилюйский улус (район);

ТРОФИМОВУ Семену Ивановичу, заместителю директора филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания “Саха”», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ДАВЫДОВОЙ Надежде Константиновне, заместителю директора государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Чурапчинская республиканская спортивная средняя школа-интернат олимпийского резерва им. Д.П.Коркина», Чурапчинский улус (район);

ДЕМИДОВОЙ Алле Александровне, заместителю директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа номер 19 имени Л.А.Попугаевой» муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия);

ЕРМОЛЕНКО Елене Федоровне, старшему воспитателю детского сада номер 54 «Белоснежка» – филиала автономной некоммерческой дошкольной образовательной организации «Алмазик», Мирнинский район;

НАЗАРОВОЙ Валентине Максимовне, заведующей отделением государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Вилюйский профессионально-педагогический колледж им. Н.Г.Чернышевского», Вилюйский улус (район);

ПОПОВОЙ Валентине Валентиновне, заместителю директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа номер 2» (с углубленным изучением отдельных предметов) городского округа «город Якутск»;

ПРОТОПОПОВОЙ Саргылане Фомичне, преподавателю специальных дисциплин государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутский колледж культуры и искусства имени Аграфены Дмитриевны Макаровой», город Якутск;

ПРУДНИКОВОЙ Татьяне Андреевне, учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа номер 3 с углубленным изучением английского языка г.Ленска» муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия);

СОХИБОВОЙ Лидии Ивановне, директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Хандыгская средняя общеобразовательная школа Томпонского района Республики Саха (Якутия)»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ДЬЯЧКОВУ Дмитрию Христофоровичу, оленеводу сельскохозяйственной производственной родовой кочевой общины «Магир», Момский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АММОСОВУ Егору Тарасовичу, почетному работнику жилищно- коммунального хозяйства Республики Саха (Якутия), город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ИВАНОВУ Максиму Сергеевичу, водителю автомобиля, занятому на транспортировании горной массы в технологическом процессе участка технологического транспорта горнотранспортного цеха Нюрбинского горно-обогатительного комбината Мирнинско-Нюрбинского горно-обогатительного комбината акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

СЕДЫХ Вячеславу Георгиевичу, водителю общества с ограниченной ответственностью «Олекминское грузовое автотранспортное предприятие», Олекминский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

БУРЦЕВУ Михаилу Семеновичу, начальнику Управления инфраструктуры и жизнеобеспечения администрации муниципального района «Усть-Алданский улус (район)» Республики Саха (Якутия);

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ПРОТОДЬЯКОНОВУ Сергею Петровичу, старшему тренеру отделения бокса муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа номер 1 г.Якутска», город Якутск;

ШУСТОВУ Юрию Александровичу, тренеру по волейболу муниципального казенного учреждения «Комитет по физической культуре и спорту муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия);

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

БРЮХОВОЙ Елене Георгиевне, учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа поселка Пеледуй», муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия);

КИСИЛЯХОВОЙ Валентине Николаевне, учителю муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Якутская городская национальная гимназия имени А.Г. и Н.К.Чиряевых» городского округа «Якутск»;

СЛЕПЦОВОЙ Любови Ильиничне, учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Верхоянская средняя общеобразовательная школа имени М.Л.Новгородова» муниципального образования «Верхоянский район» Республики Саха (Якутия);

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ГУДЗЕНКО Виктору Валериевичу, ведущему инженеру по надежности центра комплексного сервиса Удачнинского горно-обогатительного комбината акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ВАСИЛЬЕВОЙ Августине Николаевне, нотариусу Якутского нотариального округа, город Якутск.

ГРАМОТОЙ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) НАГРАЖДЕНЫ:

БАЦМАНОВ Сергей Александрович, главный инженер подземного рудника «Удачный» имени Ф.Б.Андреева Удачнинского горно-обогатительного комбината акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

БИЛЮКИНА Ирина Гаврильевна, судья Мегино-Кангаласского районного суда Республики Саха (Якутия);

КУГДАНОВА Анна Григорьевна, учитель муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Орто-Нахаринская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия);

КУЛАЧИКОВ Вячеслав Иванович, индивидуальный предприниматель, мастер народных художественных промыслов Республики Саха (Якутия), Таттинский улус;

МАКСИМОВА Изабелла Николаевна, медицинская сестра государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Таттинская центральная районная больница», Таттинский улус;

САВВИНА Александра Афанасьевна, художественный руководитель филиала «Арылахский центр досуга “Эйгэ”» муниципального бюджетного учреждения «Бейдигинский центр народного творчества имени А.П.Петрова» муниципального образования «Ольтехский наслег», Усть-Алданский улус (район);

САМОРЦЕВ Иннокентий Прокопьевич, глава администрации муниципального образования «Тюмюкский наслег» Нюрбинского района Республики Саха (Якутия);

ТАРАСЕНКО Вадим Валерьевич, начальник Жиганского района электрических сетей акционерного общества «Сахаэнерго», Жиганский национальный эвенкийский район.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ГРАЖДАНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ»

АБЗАЛОВ Виктор Агзамович, член исполнительного комитета общественной организации пенсионеров и ветеранов органов внутренних дел Нерюнгринского района;

АФАНАСЬЕВА Тамара Михайловна, судья Мегино-Кангаласского районного суда Республики Саха (Якутия) (постоянное судебное присутствие в с.Амга Амгинского района);

БУБЯКИН Валентин Владимирович, директор филиала «Аэропорт Среднеколымск» федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера», Среднеколымский улус (район);

ВАСИЛЬЕВ Семен Егорович, почетный работник воздушного транспорта Республики Саха (Якутия), члена общественной организации ветеранов (пенсионеров) тыла, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Жиганского района, Жиганский национальный эвенкийский район;

ГАБЫШЕВА Сардаана Петровна, коммерческий директор акционерного общества «Национальная издательская компания “Айар” им. С.А.Новгородова», город Якутск;

ГЕРАСИМОВА Татьяна Трофимовна, ветеран Великой Отечественной войны, Мирнинский район;

ГРОМОВА Ольга Геннадьевна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа номер 2 г.Ленска с углубленным изучением отдельных предметов» муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия);

ГУРИНОВ Афанасий Гаврильевич, главный редактор литературно-публицистического журнала «Курулгэн» («Водопад»), город Якутск;

ДОРОФЕЕВА Ольга Александровна, заместитель начальника пожарной части номер 8 по охране г.Удачный Отряда государственной противопожарной службы Республики Саха (Якутия) номер 12 по муниципальному образованию «Мирнинский район»;

ЗАХАРОВ Афанасий Афанасьевич, председатель улусного (районного) Совета депутатов муниципального образования «Чурапчинский улус (район)» Республики Саха (Якутия);

КОБЯКОВ Иван Петрович, глава крестьянско-фермерского хозяйства, ветерана местного самоуправления, Кобяйский улус (район);

КОЧНЕВ Владимир Аркадьевич, гидрогеолог Октябрьской геологоразведочной партии Вилюйской геологоразведочной экспедиции акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

МОРОЗОВ Андрей Романович, общественник, ветеран органов внутренних дел, Мегино-Кангаласский улус;

ОВЕЧКИНА Людмила Николаевна, учитель муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа с.Турукта» муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия);

ОСИПОВ Иван Иванович, прозаик, член Союза писателей России, город Якутск;

ПАРИЛОВ Андрей Степанович, мастер Сасырской дизельной электростанции Момского района электрических сетей акционерного общества «Сахаэнерго», Момский район;

ПОДРЯСОВА Фатима Никифоровна, председатель Совета ветеранов с.Вилючан, почетного ветерана системы образования Республики Саха (Якутия), почетного старейшину Республики Саха (Якутия), Сунтарский улус (район);

ПОСТНИКОВА Евдокия Ивановна, главный специалист отдела передового педагогического опыта муниципального казенного учреждения «Управление образования городского округа “город Якутск”»;

САВВИНА Ирина Егоровна, член Общественного добровольческого штаба Республики Саха (Якутия) по борьбе с лесными пожарами, город Якутск;

СЕДАЛИЩЕВ Дмитрий Сергеевич, общественник, ветеран органов внутренних дел, почетный гражданина Вилюйского улуса, Вилюйский улус (район);

НЕМЫКИНА Людмила Борисовна, общественница Строительного округа городского округа «город Якутск»;

ТЕТИН Николай Николаевич, старший механик-шкипер теплохода «Бункербаза-15» Белогорского судоходного участка публичного акционерного общества «Ленское объединенное речное пароходство», Абыйский улус (район);

ТКАЧЕНКО Игорь Васильевич, генеральный директор государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Дирекция жилищного строительства Республики Саха (Якутия)», город Якутск;

УСТИНОВ Иван Андреевич, тренер-преподаватель спортивного комплекса «Им. 60-летия Победы» Культурно-спортивного комплекса акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

ХОХОЛОВА Елена Викторовна, главный специалист департамента экономики и финансов акционерного общества «РИК Плюс», город Якутск;

ЧЕКИН Анатолий Петрович, председатель Территориальной организации профессионального союза работников золотодобывающей промышленности Республики Саха (Якутия) «Профзолото», город Якутск;

ЧЕХОРДУН Петр Петрович, ветеран педагогического труда, заслуженного учителя Республики Саха (Якутия), Таттинский улус;

ШИНКОРЕНКО Андрей Юрьевич, начальник водоснабжения пос.Хандыга Томпонского филиала государственного унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)», Томпонский район.

Поделиться в соцсетях

25.11.2021 02:29 (UTC+9)
Комментарии: 2
Не к добру 25.11.2021 03:45

Айс за свое илдарханство никогда столько много наградных не подписывал. Неужели знак?


Хм 25.11.2021 16:10

Как много доблестных работников))))


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ