В Москве из-за отсутствия лекарства скончалась девочка
Cтоимость минимального набора продуктов в Якутии выросла
Самый вкусный зимний фестиваль открылся в Якутии
Чем грозит COVID-19 людям с варикозом?
У Деда Мороза в Великом Устюге можно побывать, если есть QR-код

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 26 ноября по 7 декабря в г.Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

26 ноября:

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 9 км 2/4, 87/2, 87/3, пер.Зои Космодемьянской 2, 8/1, 10/1, 10/4, Сосновка уч.8, Сергеляхское шоссе 10 км 7, местность Сергелях ДСК Алаас-2, пер.Базовый 85, Окружная дорога 90/3, Хатынг-Юярхское шоссе СОТ Животновод, Тихая 18, 27, Новая 16/12, 24, 26/1, 37/2, 38, Рубиновая 314, Садовая 5, Алмазная 18, Сергеляхское шоссе 12 км 14/3 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – ул.Чкалова 12, 14, 15, 18, 20, 22, 24, Строда 29, 30, 31, 32, 33, 36, 37, 39/2, 41, 43, 46, Строда 48, 50, 51/1, 62, Чепалова 21, 21/2, 21/3, Тимирязева 12/1, 13, 14, 18, 22, Дежнева 10/2, 17, 20А, 24, 26, 28, 30, 30/1, 35, 49, Чкалова 9, МЧС, 11, 16, 28, Ленина проспект 58, 61/2, 56, 52, 56/1, 61, 60, Ленина проспект-Дежнева, Красноярова 6/1 – допуск бригады СМО;

В период с 09:00 до 17:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: ул.Кедровая 1, 18/1, 19, 20, 25, 27, 30/1, 24, 35, 38/1, 47, 56, 57, 58, 80, 1-я Пристанская 16-65/1, 47, 45, 26, 26/4, 38/2, 40, 2-я Пристанская 5-39/1, Пристанская 26, 20, 40/6, 34/1, 58/2, 50 лет Советской Армии 86/3 – работы по заявкам Якутскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК»);

09:30-10:30, 16:00-17:00 – Речевая школа 49а, 49/3, 72, СОТ Птицевод 84/1, Покровский тракт 12 км, ДСК Вымпел 10 км, Вымпел 28, 51 (Птицевод, за озером), 32, СОПК Птицевод-1, Птицевод 15/4, 67/7, 13/1, 13/3, 17/1, 17/5, 1, 35, 124, 37/4, 140/1, 9/1, 75, 99, 77, 71/1, 144/1, 142, 188/7а, 192, Росинка 147, ДСК Вымпел 28, Покровское шоссе 10 км, СОТ Юннат, СОТ Юннат Птицевод 184/3, 184/4, Покровский тракт 10 км 37/2, ул.Бузиновая, Огуречная – отключение и подключение отпайки;

09:30-12:00 – Ленина пр. 62, ул.Красноярова 1 – допуск бригады СМО;

09:30-17:00 – Покровский тракт 10 км, Птицевод 9/1, 75, 99, 77 – допуск бригады СМО;

13:00-17:00 – СОТ 40 лет Победы з/у 60, Сергеляхское шоссе 10 км ДСК Спорт-1 39, 32Д, СОТ Маяк 36, Кэскил 25/1, Сергеляхское шоссе 13 км дом 16, 18а, ул.Три Сосны 89, Сергеляхское шоссе 14 км 14, 20, ул.Намская 18А, 15, 18/1, 11, 16/2, Алданская 2, пер.Стахановский 3/1 –работы по технологическому присоединению потребителей;

13:00-17:00 – Сергеляхcое шоссе 12 км 2/4, ул.Билибина 2, 2/5, 4, 4/7, 4/8а, 4/9, 4/8, 4/8(база), 4/14, 6, 6/1, 6/2, 7/2, 7/4, 7/5, 7/6, 7/8, 7/9, 10, 10а, 10К, 10/1, 10/4, 10/7а, 10/7, 10/10, 12/3, 16, 18, 20, 21/3, 22, 23, 23/1, 23/3, 23/6, 23/7, 24, 25, 25/1, 25/3, 25/4, 25/7, 25/8, 25/11, 26, 26/1, 27, 27/1, 27/4, 28, 29, 30, 31/3, 31/4, 31, 31/1, 32, 32а, 33/1, 33/2, 31/7, 33/10, 34, 35, 35/1, 35/4, 35/6, 36, 36/1, 36/2, 37/1, 38/3, 39, 39/1, 40/3а, 40/4а, 41/1, 42, 42А, 42Б, 42/1, 42/2, 42/3, 42/4а, 42/5, 42/6, 42/7, 43, 43/1, 43/4, 44, 45/1, 46, 46/3, 42/4, 46/4, 47/8А, 47/3, 47/6, 47/19, 46/1, 46/3, 46/4, 46/5, 47/13А, 48, 48/1, 48/2, 48/3, 48/4, 48/6, 48/8А, 48/8Г, 50, 52, перекрёсток Ильменская-Билибина, Ильменская 37/3б, 35, 41/1, 41/2, 49/1, 53/2, 53, 57, 57/9, 57/2, 57/3, 57/4, 57/5, 57/6, 57/7, 57/8, 59, 59/2, 59/3, 61, 61/1, 61/2, 61/3, 61/5, 61/9, 61/13, 63, 63/1, 65, 90/1, 96, 96Г, 92/2, 92/5, 92/6, 94, Ново-Карьерная 45, Винокурова 49/1, ДСК Победа, Три Сосны 25, 27/1, 30, 31, 36а, 37, 39/2, 39/9, 39/12, 42, 43, 43/2, 43/4, 43/5, 43/9, 45, 48, 48а, 50а, 50/2, 50/1, 52/1,52/5, 52/7, 52/8, 52/9, 52/11, 52/10, 54, 54/3Д, 54/4, 56, 56/3, 63, 64/2, 65, 66, 70, 72, 74, 75, 76/2, 77, 80, 82/1, 82/2, 89, 90/1, 90/2, 100, 104/2, 122/5, Вилюйский тракт 5-6 км – регулировка оборудования;

13:30-16:00 – ул.Лермонтова 66, 70, 72, 72/1, 74, 74/1, 76, 80/2, Гаражи ГСК Вымпел, ГСПК Кино, ул.Петровского 48 –работы по технологическому присоединению потребителей.

30 ноября:

09:30-16:30 – пер.Индигирский 1, 2, 10/1, 6, 7/1, 10/3, 10, 10 с дробями, Белое Озеро 1-29, 25А, 33/1, 44, 45, ул.Газовиков 22Б, Школьная 19/6, 3, 3/1, 11/1, 19а, 19/2, 19/6, 2, 4/1, 5, 6, 10, 16, 17, 24, 6/1, Набережная 29, 16, 18, 20/2, 22, 22А, 24, 26, 28Б, 38/1, 45, 46, 77, 47, 51, 53, 57А, 59, 61, 63, 50/1, 50, 50/2, 50/3, 85, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 117/1, 119, 121, 127, 129, 133, Пункт техосмотра, магазин-киоск, 2-я Набережная 1, 1/2, 1/7, 2/3, 2/4, 2/5, 2/7, 3/1, 3/2, 4/2, 6/2, 3, 5, 7, 12, 10, 8, 6, 4, 11, 13, 1/6, 1/5, 2, 14, 2/9А, 6/1, 14/1, 15, 16, 18/1, 10, 10/1, 20, 8/1, 46, 44/2, 28б, 30б, 34, 35, 36, 44, 40/1, 47, 55, 48, 48/1, 48/3, 64, 3-я Набережная 12, 13, 22, 26/2, 51/1, 49, 41, 56, Можайского 14/а, 16/3, 79, 47, 47/1, 61, 63, 63/1, 43, 49, 51, 53, 61, 63, Авиаторов 1/3, 2, 9, 15, 17, 50-80, 12, 12/2, 14-18, 18/1, 22/4, 26-34, 48, 64, 60, 78, 19, 21, 19а, Автострада 50 лет Октября 2/1-2/4, 10/12, 4, 4/1, 6, 6/3-20/1, 22-28, 27/1, 78, 8/2, 13, 14, 14/1, 28, (вагон), Озерная 7, 8, 13, Газовиков 12/1, 11, 12, 9, 10, 15, 3, 5, 7, 2, 4, 6, 7/1, 7/2, 8, 1, 1/3, 7, 21, 19, 19/1, 19/2, 19/1, 6, 19/5, 13, 14, 16, 17, 34, 54, 55/1, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 86, у магазины «Ласвегас», «Успех», «Лира», ИП Зырянов, «Экономный», Алтайская 5/2, 17, 20, 20/1, 18/1, 23, Горная 1, 3/1, 6, 4, 8, 9, 10, 22, 5, 5/1, СОТ Селекционер, Маганский тракт 2 км, магазин «Маганский», Маганская 1, 2, 3, 4, 5, 13, 14, 6, 7, 8, 9, 9/1, 10, 11, 12, 2/1а, 6, 7, 8, 9, 9/1, 10, 11, 12,2/1а – перевод нагрузки.

2 декабря:

09:30-15:00 – Сергеляхское шоссе 5-8 км, ул.Мерзлотная 4-38/9а, проезд Самсонова, ДСПК Ёлочка, ул.Т.Бутакова 2-20/6 – допуск бригады СМО.

4 декабря:

09:00-12:00 – пер.Ямской 17/1, 15/1 – установка интеллектуальных системы учёта электрической энергии (ИСУЭЭ);

13:30-17:00 – ул.Хомустахская 12/2, 16/1, Птицефабрика мкр-н 95 – установка интеллектуальных системы учёта электрической энергии (ИСУЭЭ).

5 декабря:

09:00-12:00 – ул.Студенческая 9/6 – установка интеллектуальных системы учёта электрической энергии (ИСУЭЭ).

7 декабря:

09:30-12:00 – пер.Сюльского 3, 6/1 – установка интеллектуальных системы учёта электрической энергии (ИСУЭЭ);

13:30-17:00 – Сергеляхское поле ряд А3 – установка интеллектуальных системы учёта электрической энергии (ИСУЭЭ).

9 декабря:

09:00-12:00 – пер.Сюльского 12, 16, 18, 19 –установка интеллектуальных системы учёта электрической энергии (ИСУЭЭ);

09:00-12:00 – пер.Сюльского 1/1А, 1/2а, 1/3, 3/1, 5/1, 11/1, 19/2 4, 15/1 – установка интеллектуальных системы учёта электрической энергии (ИСУЭЭ).

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

26 ноября:

13:00-17:00 – Быракан – замена опор на ВЛ-10 кВ ф. Быракан.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

27 ноября:

11:00-17:00 – Жемкон – ремонт опоры на ВЛ 35 кВ «Хампа – Эбэ».

29 ноября:

12:00-15:00 – Вилюйск (мкр Молодежный, ГАИ, АЗС-ЯТЭК, ДЮСШ-интернат, автосервис Заусаев, жилые дома по ул.Ленина 120-152 – подключение новой ТП-6/0,4 кВ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

26 ноября-3 декабря:

09:00-20:00 – Батамай, Южная Нюя – замена опор ВЛ.

2 декабря:

14:00-16:00 – Витим (администрация, почта, пожарная часть, АЗС, школа, ДОУ «Колокольчик», ул.Кооперативная, Полевая, Луговая, Вычужина, пер.Дружбы, ул.Нахимова, Набережная, Боровая, Оболенских, Комсомольская, Ленина, Школьная, мкр Геолог, мкр Аэропорт, мкр Тех. участок) – замена изолятора на опоре номер 33.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

26 ноября:

10:00-15:00 – Павловск, Хаптагай, Рассолода, Нижний Бестях – ремонт ВЛ.

2 декабря:

11:00-14:00 – Нахара, Телиги, Бырама, Даркылах– ремонт оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

26 ноября:

10:00-12:00 – Алмазный (больница, спортзал, жилые дома по ул.Маршака, Гагарина, Байкалова) – подключение провода СИП к автоматическому выключателю.

29 ноября:

10:00-16:00 – Мирный (дачи с 10 по 23 линии) – замена автоматического выключателя.

НАМСКИЙ РАЙОН:

26 ноября:

13:00-17:00 – 1-й Хомустах (Парковая 23 к. 30) – допуск бригады СМО;

14:00-17:00 – Хамагатта, Никольцы – капитальный ремонт.

29 ноября:

10:00-15:00 – Арбынцы – подключение ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

27 ноября:

11:00-13:00 – Антоновка (мкр Кыталыктах, мкр Лэппириэн, мкр Бегдьееле) – монтаж провода СИП, и установка А-образных опор;

11:00-13:00 – Нюрба, Антоновка, Чаппанда, Нюрбачан, Сюля, Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Мальжагар, Малыкай, Хаты, Хорула, Жархан, Маар, Марха, Киров, Хангалас, Едей, Акана, Чкалов, Кюндядя, Аранастах – работы на ВЛ-10 кВ Тюбяй от ПС 110 кВ Шея.

28-30 ноября:

09:00-17:00 – Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Мальжегар, Малыкай, Хаты, Хорула – бурение скважин, сборка и замена опор на ВЛ 35 кВ «Нюрба – Хампах».

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

26 ноября:

12:00-16:00 – Сунтар (мкр Партизан, мкр Химия, мкр Саскылах, мкр СПТУ, Аэропорт, ДЮСШ, ЦНТ «Партизан», котельная клуба, ДОУ «Кыталык» малый корпус, «Чебурашка», баня, Сунтарская инспекция государственного экологического надзора, маг. «Корона», «Виктория», «ДЭЛИ», «Татыйыына») – работы на ПС.

29 ноября:

11:00-15:00 – Аллага, Мар-Кюель, Усун-Кюель, Жархан – сборка и подготовка к подъему АП-образной опоры.

30 ноября:

11:00-17:00 – Аллага, Мар-Кюель, Усун-Кюель, Жархан – замена опор.

3 декабря:

14:00-17:00 – Хоро – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов.

6 декабря:

10:00-14:00 – Толон – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

26 ноября:

09:00-17:00 – Харбалах, Чычымах, Чимнай – капитальный ремонтлинии.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

26 ноября:

09:00-18:00 – Борогонцы (западная часть) – капитальный ремонт;

10:00-17:00 – Кыллай – выправка опор.

26 ноября-3 декабря:

09:00-18:00 – Борогонцы (ул.Лонгинова 2кА, 2 1-36, 33-35, 37к1, 37к2, 42-46, 53а, 53б, 54а, 54б, 43в, Окоемова 1-24, Румянцева 5, 6, 7, 8, 12, Почта, Типография, детская поликлиника, ТЦ Палладиум, Энергосбыт, Музей, Библиотека, Кэнчээри, м-н «555», «Сэмэн») – капитальный ремонт.

29 ноября-3 декабря:

09:00-18:00 – Борогонцы (ул.Ленина 50/3-70, 85-103, Лонгинова 92-148/1, 55-97/2, Окоемова 73-91, Огородная, Маяк, Восточная, Колхозная, Лермонтова, Алексеева: магазины «Эрэл», «Сайдам», «Туйгун», «Сардаана», «Мебельный», «Сайдыы», «Ника», «Аартык», Д/С «Муручээнэ», Д/С «Мичээр» «Коммунальные сети», «Якутлесресурс», Котельная «ТМС+», МСОШ-2 2 корпус) – капитальный ремонт.

29 ноября-3 декабря:

09:00-17:00 – Борогонцы – допуск бригады СМО.

30 ноября:

13:00-17:00 – Борогонцы, Мындабы – работы по тех присоединению.

1 декабря:

10:00-16:00 – Борогонцы – допуск бригады СМО.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

26 ноября:

08:30-17:00 – старательские артели – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

26 ноября:

10:00-15:00 – Хоточчу, Жемкон-1, Жемкон-2, Красный Ручей, Качикатцы – ремонт ВЛ;

10:00-16:30 – Мохсоголлох (Строительная, Пионерская, Военный городок) – работы на ВЛ.

2 декабря:

13:30-15:30 – Ой – запуск оборудования.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

25.11.2021 17:25 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ