Федеральный информационный портал "SakhaNews"
(Информационное агентство "SakhaNews"/"Саха Новости")

Дата публикации: 06-04-2021 17:46
URL публикации: https://www.1sn.ru/260801.html


График ремонтных работ энергетиков с 7 по 18 апреля

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 7 по 18 апреля в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

7 апреля:

09:00-12:00 – ул.Билибина 12-27/2 – допуск бригады СМО;

В период с 09:00 до 17:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: ул.Кузьмина 13-17/1, Можайского 60/11-60/19, Полины Осипенко 8/5, 8/4, 50 лет Советской Армии 23/1 – работы по заявкам Энергосбыта;

09:30-13:30 – ул.Чернышевского 86-116/9 – допуск бригады СМО;

13:00-15:00 – ул.Лермонтова 27, 29/1 – трассировка кабеля;

14:00-17:00 – ул.Октябрьская 16/1-22 – ремонт оборудования.

8 апреля:

09:30-16:30 – ул.Орджоникидзе 17, Курашова 19, Короленко 2 – капитальный ремонт оборудования.

12 апреля:

09:30-16:30 – ул.50 лет Советской Армии 41-100, Речников 3, 11, 13, 17, 20, 7, 19, 18/1, 8, 35, 24/2, 3, Рихарда Зорге 5/2, 5/3, 7/1, 7/2, 1, 1/1, 3/1, 5, 5/1, 13/1,13/2, 7, 50 лет Советской Армии 43/2, 42/1, Беринга 121А, 44 –капитальный ремонт оборудования.

13 апреля:

09:30-12:00 – ул.Октябрьская 26/1-30, Горького 96-100 – испытания оборудования;

14:00-16:30 – ул.Бестужева-Марлинского 33-71, Авиационная 1-14, Субурусского 3-27, Леваневского 17-38, Кирсанова 6-23 – испытания оборудования.

14 апреля:

09:00-20:00 – СОТ Спорт-2, СОТ Маяк, район Ботанического сада, ул.Радужная 24/11, Благодатная 24/11, 49, 61, 24, ДСК Сайды, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км 22, Три Сосны 65/5-124, Сергеляхское шоссе 13км 12-30/1, Сергеляхское шоссе 12 км 1/9-34, Шоссе Отдыха 7-32, Сергеляхское шоссе 11 км 2-60/18, Билибина, ДСК Победа-2 5, Соколиная 2/4-12, Сергеляхское шоссе 10 км 21/5-37, СОТ Маяк, ДСК Спорт-2, СОТ Быйанг-1, Кэскил 25/1-38/8, Благодатная 1-46, ДСК Спорт-1, СОТ Энергия, ДСК Кэскил, Кустук 56-79, Центральная 122, Сергеляхское шоссе 28-30, Сергеляхское шоссе 14 км 14-20, пер.Золотинка 8, СОТ Сосновка, СОТ Луч, усадьба Атласовых, Вилюйский тракт 6 км, СТО Золотинка, Рассветная 20/7 – проверка дуговой защиты;

09:00-20:00 – пер.Сандал 9/1, 26, 3, 6/1, Окружное шоссе 11/2, 80, Окружная дорога 9/2, 9/1, 9/2, 29/3, Жорницкого 23, 27, 25, 29, 29/1, 29/2, 29/3, Якутская 31-37 – проверка дуговой защиты.

20 апреля:

14:00-16:30 – ул.Каландарашвили 35-50, Чехова 58-81, Ново-Карьерная 1-7/1, 2-я Сайсарская, Кулачикова-Элляя 12-20, Софронова 48-90/1, Гоголя 34-67, Маяковского 37-84 – ремонт оборудования.

21 апреля:

09:30-16:30 – ул.50 лет Советской Армии 41-100, Речников 3-35, Рихарда Зорге 1-15/2, Беринга – капитальный ремонт оборудования.

23 апреля:

09:30-16:30 – ул.Орджоникидзе 17, проспект Ленина 14-16, Короленко 2-4/1, Курашова 19 – капитальный ремонт оборудования.

26 апреля:

09:30-12:00 – ул.Полины Осипенко 3-8/1, 50 лет Советской Армии 1,1/2 – ремонт оборудования;

09:30-12:00 – ул.Петра Алексеева 2/5-6/1, Пояркова 9 – испытание оборудования;

14:00-16:30 – ул.Огородников 1-26, пер.Огородников, ул.Очиченко 43/3-43/6а, 50 лет Советской Армии 67/3-67/21, Усть-Мархинка 1/5-127д, СНТ Прибрежный – ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

7 апреля:

В период с 09:00 до 18:00 кратковременные ограничения электроснабжения в с. Алтанцы – оперативные переключения.

7-8 апреля, 13-14 апреля:

07:00-19:00 – села Бетюнь, Абага, Мяндиги, Михайловка – ремонт ВЛ.

9-12 апреля, 15-16 апреля:

07:00-19:00 – с.Амга (западная часть: ул.Комсомольсакая, Цыкунова, Матросова, Киренского, Сергеляхская, Н.Захарова, Байкалова (частично), Партизанская (частично), Западная, Совхозная, Ипподромная, Климонтова, Бессонова, Муона, часть ул.Ленина), Покровка, Бологур, Оннес – ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

7-9 апреля:

09:00-20:00 – с. Тойоку, Быракан, Куду – капитальный ремонт ВЛ;

10:00-19:00 – с.Кырыкый, с.Тойоку, с.Быракан, уч.Куду – Замена опор ВЛ.

12 апреля:

10:00-18:00 – с.Онхой, уч.Май – текущий ремонт оборудования.

13 апреля:

14:00-16:00 – села Кырыкый, Мейик, Далыр – проверка УРЗА.

14 апреля:

13:00-16:00 – c.Магас – проверка УРЗА.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

7-8 апреля:

10:00-14:00 – села Балагачча, Кирова, Кыргыдай – проверка УРЗА.

7-9 апреля:

08:00-20:00 – с.Илбенге – ремонт ВЛ.

8 апреля:

09:00-12:00 – с.Угулят, 1 и 2 Кулят – проверка УРЗА;

12:00-15:00 – с.Тылгыны – проверка УРЗА.

8-9 апреля:

09:00-18:00 – с. Балагачча, с.Киров, с.Кыргыдай – текущий ремонт ПС.

8-18 апреля:

09:00-18:00 – с. Борогон, с.Тымпы – капитальный ремонт ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

7-9 апреля:

08:00-20:00 – с.Орто-Сурт, с.Кептин – ремонт ВЛ.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

7-8 апреля:

09:00-20:00 – села Мукучу, Арылах, Багадя, Мастах – капитальный ремонт ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

7 апреля:

09:30-21:00 – п.Ярославский – замена опор;

10:00-17:00 – п.Витим (ул.Энтузиастов, Строителей) – работы на ВЛ;

14:30-18:00 – г.Ленск: ул.Короленко, частично улицы Плановая, Береговая, гараж «Алроса-Лена», гараж «Респект», ЦДС ул.Объездная, УПТОК, База «ЛГК», ЛЗУ – г.Ленск Выводится в ремонт на ПС Ленская ВЛ-6кВ яч. номер 2 ф. ДОК правая цепь для замены опоры номер 15.

7-9 апреля:

14:30-18:00 – г.Ленск (ул.Короленко, частично Плановая, Береговая; гараж «АЛРОСА-Лена», гараж «Респект», ЦДС ул.Объездная, УПТОК, База «ЛГК», ЛЗУ) – замена опоры.

8 апреля:

09:30-16:00 – п.Ярославский – замена опоры;

10:00-13:00 – п.Витим (ул.Кооперативная, Полевая) – работы на ВЛ;

15:00-17:30 – п.Витим (ул.Боровая) – работы на ВЛ.

9 апреля:

10:00-14:00 – п.Витим (мкр Геолог, Аэропорт, Техучасток) – техническое обслуживане КТП.

12 апреля:

10:00-12:00 – п.Витим (ул.Силинская, Казанцева) – техобслуживание КТП.

13 апреля:

10:00-14:00 – п.Витим (мкр Охнино) – техобслуживание КТП.

15 апреля:

10:00-14:00 – п.Витим (ул.Силинская, Водников, Механизаторов, Партсъезда, Фестивальная, Первомайская, Совхозная, Пристанская, Леонова, Вычужина, Братьев Кашкадамовых) – техобслуживание КТП.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

7 апреля:

В период с 09:00 до 18:00 кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населенных пунктах: Табага, Даркылах, Телиги, Бырама, Нахара, Суола-Морук, Бютейдах, Еличей – оперативные переключения;

11:00-15:00 – с.Дойду – расчистка оборудования.

7-9 апреля:

08:30-17:00 – с.Рассолода – капитальный ремонт ВЛ.

8-9 апреля:

07:00-09:00, 15:00-18:00 – с.Дойду, с.Матта – оперативные переключения;

10:00-17:00 (кратковременно) – с.Майя (ул.Мансурова, Васильева, Герасимова), Петровка, Ломтука – оперативные переключения;

10:00-17:00 – с.Хатылыма – ремонт ВЛ.

12 апреля:

11:00-17:00 – Железнодорожная станция (объекты Саханефтегазсбыт, Тумаада-нефть, Госснабсбыт Якутии) – допуск бригады СМО.

12-16 апреля:

09:00-17:00 (кратковременно) – с.Майя (Бадайа, Халджайа, Мамыкан), Беке – оперативные переключения.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

7-9 апреля:

09:30-17:30 – г.Мирный (13 км), п.Березовый – ремонт ВЛ.

7 апреля:

09:30-17:30 – г.Мирный (п.Газовиков жилой сектор, теплопункт, бойлер магазины «Рябинушка», «Алина», ресторан «Кабачок 13 стульев») – работы на ВЛ.

9 апреля:

12:00-14:30 – г.Мирный (КТП-ЦНИГРИ, КТП-База консервации, КТП-База глубинного бурения, КТП-Шелест, КТП-МСМТ, КТП-Штраус и к) – ремонт ВЛ;

14:00-15:00 – г.Мирный (гаражи и диспетчерский пункт МАТП по ш. Кирова) – работы на ПС.

НАМСКИЙ РАЙОН:

7-9 апреля:

09:00-17:00 – села Аппаны, Графский берег, Красная деревня, Бетюнцы, Намцы (ул.Студенческая, НПК, Газстрой, Парковая, пер.Березовый, ул.Новобольничная, пер.Лесной, ул.Т.Замятина, часть ул.Базовая, Манчаары, Дружбы, Мира, Молодежная) – ремонт ВЛ;

10:00-16:30 – п.Искра (АГРС, Молокоприемный пункт) – капитальный ремонт ВЛ.

7 апреля:

09:30-13:00 – с.Намцы (ул.Э.Сивцева, Чернышевского 88-102, магазин «Волна», шиномонтаж, магазинн, контора, балаган НКТЭ) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – с.Намцы (ул.Чернышевского 63-83, И.Винокурова 75/1, 77/1, Луговая 2-6, Первомайская, ГРП, магазин«Теплогаз») – техническое обслуживание оборудования.

7-8 апреля:

В районе 7 и 17 часов кратковременные ограничения электроснабжениния по 30-40 минут в следующих населенных пунктах: Арбын, Кобяконцы, Фрунзе – ремонт ВЛ.

8 апреля:

09:30-13:00 – с.Хамагатта (ул.Комсомольская 10,12, 2-этажки, ГРП. Тех.обслуживание КТП номер 97 Новая теплица) – техническое обслуживание оборудования;

10:00-17:30 – с.Салбан – подключение нового объекта;

13:00-16:30 – с.Намцы (ул.Октябрьская 5-35, Ленина 9-15, Ц.Аммосова 4, контора СТНГ, церковь, Бизнес-инкубатор) – техническое обслуживание оборудования.

9 апреля:

09:30-13:00 – с.Намцы (ул.Салбанская 31-33/3, Монастырева, Ржевская 11-21, Тубдиспансер) – техническое обслуживание оборудования;

11:00-17:00 – с.Салбан – подключение нового объекта;

13:00-16:30 – с.Намцы (ул.Студенческая, Сырдах 16,18, Школа-сад, 2-этажное общежитие НПК, спортзал, учебный корпус) – техническое обслуживание оборудования.

12 апреля:

09:30-13:00 – с.Намцы (ул.Парковая, переулки Лесной и Березовый) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – с.Аппаны (ул.Лена 11-41, Пролетарская, Решетникова, Кайгородова, Котельная номер 3, Администрация с.Аппаны, АТС, Амбулатория, музей) – техническое обслуживание оборудования.

13 апреля:

09:30-13:00 – села Графский берег (ул.Советская, Гагарина, Заложная, Апросимова, Центральная, детский сад, клуб, спортзал, амбулатория, котельная НУСР) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – с.Графский берег (ул.Хуторская, Охлопкова, Новая, Светлая, Советская 2-18, Центральная 24, школа, котельная школы) – техническое обслуживание оборудования.

12-16 и 19, 20 апреля:

10:00-16:30 – с.1-й Хомустах – капитальный ремонт ВЛ.

14-15 апреля:

10:00-16:00 – с.Намцы (АЗС номер 15, насосная «Туллук») – замена фундамента КТП.

16 апреля:

09:30-13:00 – с.Намцы (ул.И.Винокурова10-62, 41-69, Базовая, Колхозная, Пожарная часть, магазины «Олонхо» и «Айгуль»);

13:00-16:30 – с.Намцы (ул.Чернышевская 25-57, 22-30, Колмогорова, Советская 1-1/1, 3, магазин «Надежда» и «Эргис».

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

7-9 апреля:

09:00-19:00 – села Чкалов, Акана, Едей, Хангалас, ТВ – замена опор.

8-9 апреля:

09:30-18:00 – села Дикимдя, Егольжа, Чукар, Мальжегар, Малыкай, Хаты, Хорула – капитальный ремонт ВЛ.

13-14 апреля:

09:30-18:00 – с.Малыкай, с.Мальджегар,с.Хаты – ремонт ВЛ.

14 апреля:

09:00-12:30 и 14:00-17:00 – г.Мирный (по ул.Звездная, Мухтуйская, пос.Геолог, дачи 4 км, АЗС 69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – монтаж опор ВЛ.

15-16 апреля:

10:00-18:00 – с.Хорула – ремонт ВЛ.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

7-8 апреля:

13:00-17:00 – с.Троицк, кратковременно п.Заречный – ремонт ВЛ.

14-16 апреля:

10:00-17:00 – с.Хоринцы, Балаганах, Заречный, Троицк, Солянка, местность Кресты, Нефтебаза (производство) – работы на ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

7 апреля:

10:00-18:00 – села Усун-Кюель, Мар-Кюель, Жархан, Аллага – замена опор.

7-9 апреля:

10:00-18:00 – с. Толон – замена опор;

10:00-18:00 – с. Кокуну, Тенкя – замена опор.

7 апреля-10 марта:

09:00-20:00 – с. Аллага, Тойбохой, Усун-Кюель, Мар-Кюель, Жархан, Крестях, Кокуну, Хордогой, Нахара, Тенкя – капитальный ремонт ВЛ.

7-22 апреля:

10:00-18:00 – с.Устье, с.Кемпендяй – замена опор.

8-11 апреля:

10:00-18:00 – с.Кокуну, с.Тенкя – замена опор.

12-14 апреля:

09:00-20:00 – с. Аллага, Тойбохой, Усун-Кель, Маар-Кель, Жархан, Крестях, Кокуну, Вилючан, Нахара, Тенькя - замена приставок опор ВЛ.

12-15 апреля:

10:00-18:00 – с.Хордогой, с.Нахара – замена опор.

16-19 апреля:

10:00-18:00 – села Крестях, Кокуну, Хордогой, Нахара, Тенкя – замена опор.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

7-9, 12-16 апреля:

07:00-12:00 – села Харбалах, Чимнайи, Чычымах – капитальный ремонт ВЛ;

12:00-17:00 – села Туора-Кюель, Дебдирге, Баяга – капитальный ремонт ВЛ;

17:00-22:00 – села Кыйы, Черкех, Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

7-9, 12-16 апреля:

17:00-22:00 – с.Мегино-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

7-9, 12-16 апреля:

В районе с 07:00 до 08:00 и с 18:00 до 19:00 кратковременные ограничения в Томпонском районе – оперативные переключения.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

7-8 апреля:

07:00-09:00, 17:00-18:00 – Усть-Алданский улус – оперативные переключения;

07:00-09:00, 17:00-18:00 – Усть-Алданский улус (кроме сел Сырдах, Арылах, Бейдинга, Окоемовка, Саслыкан, Ус-Кель, Балаганнах, Тумул, Ары-Тит, Хоногор, Соттинцы) – ремонт ВЛ.

14 апреля:

С 10:00 до 17:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населенных пунктах: Танда, Бярия, Кыллай, Тит-Ары – замена опор;

09:00-12:00 – села Танда, Бярийе, Кылайы, Тит-Ары – техническое обслуживание оборудования;

14:00-15:00 – село Бярийе – техническое обслуживание оборудования;

15:00-16:00 – село Кылайы – техническое обслуживание оборудования.

16 апреля:

13:00-16:00 – с.Борогонцы (жилой квартал), с.Тулуна, с.Хомустах – техническое обслуживание оборудования.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

7-9, 12-16 апреля:

07:00-08:00, 20:00-21:00 – Усть-Майский улус – оперативные переключения.

7 апреля:

10:00-14:00 – пос.Солнечный – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

7-9 апреля:

09:00-17:00 – села Тит-Эбя, Кердем,Красный Ручей, Качикатцы, Хоточчу – капитальный ремонт ВЛ.

8 апреля:

11:00-17:00 – села Улахан-Ан, Тит-Ары, Тумул – техническое обслуживание оборудования.

12 апреля:

10:00-17:00 – с.Октемцы (частично), с.Техтюр, с.Улах-Ан, с.Чапаево – ремонт ВЛ;

13:15-16:00 – с.Октемцы, с.Чапаево – ремонт ВЛ.

14 апреля:

09:30-16:00 – село Ой – ремонт ВЛ.

16 апреля:

09:30-12:00 – село Улах-Ан – ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

7-9, 12-16 апреля:

07:00-19:00 – с.Мындагай, с.Мырыла – капитальный ремонт ВЛ.

В районе 7:00 и 19:00 кратковременные ограничения в Чурапчинском улусе – оперативные переключения.

12 апреля:

09:00-12:00 – села Усун-Кюель, Килянки, Арылах, Бэрэ, Тея,Улахан-Кюель – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей