Федеральный информационный портал "SakhaNews"
(Информационное агентство "SakhaNews"/"Саха Новости")

Дата публикации: 30-04-2021 18:44
URL публикации: https://www.1sn.ru/262087.html


График ремонтных работ энергетиков с 1 по 12 мая

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 30 апреля по 11 мая в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

11 мая:

09:00-12:00 – ул.Ярославского 3-9/1, Чернышевского 4/1, 8, 8/1 – замер сопротивления изоляции;

09:00-12:00 – ул.Пионерская 37/1-45, Космонавтов 1-5, 8, Семена Данилова 20/1-26/1 – пасынковка опор;

09:00-12:00 – ул.Просторная 15, 29/1, 32/1, Сергеляхское шоссе 11 км ДСК Спорт-2 (частично), Сергеляхское шоссе 13 км 30/1, 30/2 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 5 км 9/11, 10/6, 11/4, 11/6, 11/9, 13/3, 11/1, 36/7, Луговая 18/1А, 22, 24/1, 28/1, 28/3, 34/5, ул.Красильникова 4, 4/1, 21, пер.Зодчих 10, 12, 16, 19, проезд Незабудка 2/2, 6, 10, 12, 14 – работы по заявкам Энергосбыта;

09:30-16:00 – пер.Академический 11, 20, ул.Чайковского 6, Лонгинова 22-87а, Ильменская 1-34, Винокурова 32-48, 21, Билибина 13-21/21, Ново-Сайсарская 4-30/6, Ново-Карьерная 12-29/1, 20/1-20/4, Окружная дорога, ДСК Заря, СОТ Быйанг – допуск бригады СМО;

10:00-16:00 – ул.Ивана Крафта 8/7 – допуск бригады СМО;

13:30-16:00 – Сергеляхское шоссе 4 км 15, 21/3, 23/7, 23/11, 25/3Б, 25/6, 27/11, 27/9, 31/9, 33/2А, 33/3, 37/3А, Сергеляхское шоссе 5 км 7/14-11/10 – работы по заявкам Энергосбыта;

13:30-17:00 – Покровский тракт 7 км СОТ Овощевод – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – ул.Пилотов 58/3А, Тимофея Сметанина – работы по заявкам Энергосбыта;

14:00-17:00 – ул.Дежнева 75/1-91 – допуск бригады СМО.

13 мая, 17 мая, 19 мая, 21 мая:

09:30-16:00 – пер.Академический 11, 20, ул.Чайковского 6, Лонгинова 22-87а, Ильменская 1-34, Винокурова 32-48, 21, Билибина 13-21/21, Ново-Сайсарская 4-30/6, Ново-Карьерная 12-29/1, 20/1-20/4, Окружная дорога, ДСК Заря, СОТ Быйанг – допуск бригады СМО.

21 мая:

09:00-12:00 – ул.Лермонтова 92-117, Вилюйский тракт 4 км 3 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – ул.Чайковского 1-67а, Вилюйский тракт 3 км 1-4/5, Софронова 28, Бекетова 1-11 – ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

4-5 мая:

08:00-19:00 – села Покровка, Бологур, Оннес – капитальный ремонт ВЛ.

6 мая:

08:00-19:00 – села Мяндиги, Абага, Михайловка – капитальный ремонт ВЛ.

7 мая:

08:00-19:00 – с.Бетюнь – капитальный ремонт ВЛ.

12 мая:

11:00-17:00 – села Алтанцы, Эмиссы, Сатагай – ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

30 апреля:

14:00-19:00 – с.Хоро, с.Дюллюкю, уч. Хомустах – ремонт ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

1-2 мая:

09:00-19:00 – с.Кюлекянь – бурение ям, установка приставок, замена опор, монтаж провода СИП.

1-10 мая:

09:00-20:00 – села Сосновка, Староватова, Тосу, Балагачча, Кирова, Сатагай – установка опор.

4-7, 11-21 мая:

09:00-19:00 – с.Илбенге – ремонт ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

4-7 мая:

09:00-19:00 – с.Орто-Сурт, с.Кептени – ремонт ВЛ.

4-12 мая:

09:00-18:00 – с.Бясь-Кюель – капитальный ремонт ВЛ.

4-7, 11-21 мая:

09:00-19:00 – с.Орто-Сурт, с.Кептини – капитальный ремонт ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

4 мая:

08:00-17:00 – п.Пеледуй (ул.Почтовая, Комсомольская, Гусева, Советская, Майская, Юбилейная, маг. «Фиалка», кафе «Блюз», МТС, Билайн, База ЖКХ, маг. Хлебный, ул.Калинина, Молодежная, Папанина, Пионерская, Горная, Дружбы, Октябрьская, Пеледуйская, Клубная, Набережная, Центральная, Победы, Судостроителей, Шеина, Лесовозка РЭБ, Сахарова, Бабичева, К.Ленская, Полярная, котельная «Школьная», хлебозавод, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация п.Пеледуй, Сбербанк, ДОУ «Светлячок», маг. «Флагман», Пантелеймоновская церковь, мкр Плитка) –техобслуживание оборудования.

5 мая:

08:00-17:00 – п.Пеледуй (ул.Центральная, Калинина, Победы, Судостроителей, Шеина, Лесовозка РЭБ, Сахарова, Бабичева, Майская, К.Гусева, Ленская, Полярная, Почтовая, Котельная «Школьная», хлебозавод, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация поселка, Сбербанк. Полярная, Майская) – работы на ВЛ.

6 мая:

08:00-17:00 – п.Пеледуй (ул.Ленская, Калинина, Полярная, Гусева, Майская, корт, ПТЛ, Бар «Панорама», ул.Почтовая, Комсомольская, Советская, Юбилейная, Молодежная, Папанина, Пионерская, Горная, Дружбы, Октябрьская, Пеледуйская, Клубная, Набережная, Центральная, Победы, Судостроителей, Шеина, Лесовозка РЭБ, Сахарова, Бабичева, котельная «Школьная», хлебозавод, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация п.Пеледуй, Сбербанк, ДОУ «Светлячок», Пантелеймоновская церковь, мкр Плитка) – техобслуживание оборудования.

12-13 мая:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Короленко, частично ул.Плановая, частично ул.Береговая, гараж «АЛРОСА-Лена», гараж «Респект», ЦДС ул.Объездная, УПТОК, База «ЛГК», ЛЗУ – Выводится в ремонт на ПС Ленская ВЛ-6кВ яч. номер 2 ф. ДОК правая цепь для замены опор номер 14/2, 14/3 и расчистки просеки в пролете опор номер 12-15, 14/1-14-5. С вводом на ночь.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

12 мая:

11:00-17:00 – с.Бютейдах, с.Еличей – ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

5-6 мая, 11-12 мая:

10:00-16:00 – п.Алмазный (ул.Байкалова, Строда, Клубная, пожарная часть, ДК) – установка опор.

7 мая, 12 мая:

09:30-17:00 – г.Мирный (ул.Звездная, Мухтуйская, п. Геолог, дачи 4 км, АЗС-69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – монтаж СИП.

НАМСКИЙ РАЙОН:

11 мая:

10:30-13:00 – с.Искра (ул.Полевая) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – с.Намцы (летник «Сиэникэй») – техническое обслуживание оборудования.

11-12, 14 мая:

09:00-17:00 – с.Намцы (администрация улуса, ул.Ойунского, Строительная, Ленская, Полевая, Чернышевского, Аммосова, Колмогорова, Файзулина, Миниярова, часть ул.И.Винокурова, Колхозная, Заложная, пер.Кооператива, Сбербанк, Полиция, Пожарная часть, военкомат, УПК, СХПК «Эрэл», маслозавод, детсады номер 1 и 3, управление образования, аптека номер 8, Энергосбыт, МФЦ, Экология, Лесхоз, начальная школа, НСОШ номер 2) – ремонт ВЛ.

09:00-17:00 – с.Намцы (ул.Строительная, пер.Энергетиков, пер.Кооператива, пер.Дьяконова, ул.Ленская, Полевая, центральная часть ул.Аммосова, Цугель-Аммосова, центральная часть ул.Чернышевского, ул.Файзулина, Ойунского, Колмогорова, Набережная, Заложная, часть ул.И.Винокурова, часть ул.Базовая, Полиция, ГО ЧС-01, Рынок "Талба", Военкомат, СХПК ЭРЭЛ, Туолбэ, Детские сады номер 1, 3 и 4, Управление образования, УСХ, центральная Аптека, Аптека "Эверстовых", Музей, Кулинарка, Баня, Комбикормовый завод, Лесхоз, кафе "Лена", Администрация района, Сбербанк, НСШ-2, Начальная школа, Интернат, Детский приют, Маслозавод, Энергосбыт, МФЦ, АЭБ) – капитальный ремонт ВЛ;

12 мая:

13:00-16:30 – с.Партизан (ул.Совхозная, Чаран, Коммуны) – техническое обслуживание оборудования.

13 мая:

09:30-13:00 – с.1-й Хомустах (Коровник, Пилорама, Конебаза) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – с.Партизан (летник) – техническое обслуживание оборудования.

14 мая:

09:30-13:00 – с.Бетюнцы (ул.Таллан-Буре, Школьная, Макарова, Никитина, Суздалова, Школа, Котельная школы, Спортзал) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – с.Графский берег (ул.Заложная, Центральная, Гагарина, Советская, Апросимова, Котельная ЖКХ, д/с, клуб, спортзал, амбулатория) – техническое обслуживание оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

2 мая:

11:00-18:00 – с.Хорула – замена опор.

4 мая:

10:00-12:30 – с.Дикимдя (ул.Омолдонская) – техобслуживание ТП;

14:00-17:30 – с.Дикимдя (ул.Нюрбинка, Федотова, Озерная) – техобслуживание ТП.

5 мая:

10:00-12:30 – с.Дикимдя (СОШ, котельная) – техобслуживание ТП;

14:00-17:30 – с.Дикимдя (детсад) – техобслуживание ТП.

6 мая:

10:00-12:30 – с.Сюля (ул.Сюлинская 14-38, Трудовая, Новая, Лесная 7-20, Администрация) – техобслуживание ТП;

14:00-17:30 – с.Сюля (ул.И.Алексеева, Депутатская 1-17, Сюлинская 1-12, детсад, магазин, котельная, Федорова 1-9) – техобслуживание ТП.

7 мая:

10:00-12:30 – с.Сюля (ул.И.Алексеева, СОШ, котельная) – техобслуживание ТП;

14:00-17:30 – с.Сюля (ул.Луговая) – техобслуживание ТП.

11 мая:

09:00-10:00 – г.Нюрба (ул.Комсомольская 70-97, Кузакова, ДОУ «Аленушка») – демонтаж старой ВЛ;

10:00-12:30 – с.Нюрбачан (ул.Школьная 1-13, Пушкина 1-11, П.Николаева 1-24, Нюрбачанская СОШ) – техобслуживание КТП;

14:00-17:30 – с.Нюрбачан (ул.Ломоносова 1-19, Бушкова, Пушкина 12-30) – техобслуживание КТП.

12 мая:

10:00-12:30 – с.Нюрбачан (ул.Алаас) – техобслуживание КТП;

14:00-16:00 – г.Нюрба (Аэропорт, ул.Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, ул.Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян, мкр Западный, производственная база ИП Ноговицын, пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова) – проверка УРЗА;

14:00-16:00 – с.Нюрбачан, с.Сюля, с.Антоновка (ул.С.Зверева, ул.М.Романовой) – проверка УРЗА;

14:00-17:30 – с.Нюрбачан (ул.Молодежная, Ломоносова 18-68, Лесная, Николаева 28-40, Администрация, почта, больница, клуб, котельная) – техобслуживание КТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

12 мая:

14:00-17:00 – г.Олёкминск (ул.Гагарина, Ломоносова, Каландаришвили, Логовая, пер.Солнечный, пер.Жилина, частично ул.Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, 30 лет ЯАССР, Кудрина Абагинского, Калинина, Пушкина, РУС, Почта России, техникум, речной порт (база), база ЖКХ; кратковременно ул.Звездная, Северная, Ленская, Телестанция, ул.50 лет Победы, Зои Космодемьянской, Маяковского, Скочинского, Зорина, пер.Набережный, Пристанской, Красноярова, частично ул.Набережная, Бабкина, Молодежная, Бровина) – демонтаж опоры и подключение нового участка ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

6 мая:

15:00-17:00 – с.Кутана, с.Кюкяй – работы на ТП.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

4-7 мая:

В период с 07:00 до 08:00 и с 20:00 до 21:00 кратковременные ограничения электроснабжения в п. Солнечный, Звездочка, Югоренок – оперативные переключения.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей.