Федеральный информационный портал "SakhaNews"
(Информационное агентство "SakhaNews"/"Саха Новости")

Дата публикации: 23-05-2021 02:47

Вторая победа россиян на чемпионате мира в Риге

ИА SakhaNews. 22 мая на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Риге, российская сборная со счетом 7:1 разгромила команду Великобритании, сообщает Чемпионат.com.

"На 50-й минуте, при игре в большинстве, Антон Бурдасов и Игорь Ожиганов ассистировали Андрею Кузьменко, который броском в левый верхний угол забросил ещё одну шайбу россиян. На 54-й Антон Слепышев отличился с передачи Павла Карнаухова", говорится в сообщении.

Воспитанник якутского хоккея член сборной России Андрей Кузьменко с 2018 года играет в команде СКА (Санкт-Петербург). В декабре 2020 года он был признан лучшим нападающим сборной России на Кубке Первого канала, где россияне одержали три победы и заняли первое место. 16 декабря того же года за результативность в команде Андрей Кузьменко получил приз «Лучшему бомбардиру» премии «Герои хоккея».

Напомним, в первом матче чемпионата мира по хоккею, проходящем в Латвии, сборная России обыграла команду Чехии.

Чемпионат мира проходит в столице Латвии, Риге, с 21 мая по 6 июня. Сборная России играет в одной группе с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании.

3 июня в столице Латвии пройдут четвертьфинальные матчи, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.