Федеральный информационный портал "SakhaNews"
(Информационное агентство "SakhaNews"/"Саха Новости")

Дата публикации: 17-08-2021 16:17

Якутяне стали серебряными призёрами Чемпионата России по спортингу

ИА SakhaNews. Якутяне вернулись домой с наградами с Чемпионата России по спортинг-дуплетной стрельбе. Соревнования проходили с 13 по 15 августа в Адыгее, пишет газета «Спорт Якутии».

Якутские спортсмены отличились в категории «В», среди ветеранов и в командном первенстве в общем зачёте. У всех наших спортсменов – серебряные медали.

«В категории «В» с результатом в 163 мишени из 200 второе место занял Альберт Кузьмин, который в этом сезоне не раз поднимался на пьедестал почета на этапах Кубка России. В категории ветеранов также серебряную медаль завоевал наш земляк Герман Егоров. Ещё комплект наград серебряного отлива якутяне выиграли в командном первенстве. Айаал Макаров, Николай Кобяков и Пётр Неустроев на троих собрали 494 очков и стали вторыми призёрами», – сообщает газета.